Теннис, 10 июл 2017, 19:24

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал Уимблдона

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в восьмерку сильнейших на Уимблдоне. Она обыграла Агнешку Радваньскую

Кузнецова, которая посеяна на турнире под седьмым номером, победила Радваньскую со счетом 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 29 минут.

В первом сете Кузнецова выиграла четыре гейма подряд, и только после этого польская теннисистка смогла размочить счет. Однако затем Радваньска выиграла только один гейм и уступила в первом сете.

Во второй партии игра была равной до счета 3:3, после чего Кузнецова смогла сделать брейк, выиграла два гейма подряд и довела партию до победы со счетом 6:4.

В четвертьфинале Кузнецова сыграет против испанки Гарбинье Мугурусы. Испанка в своем матче четвертого круга выиграла у первой ракетки мира Ангелик Кербер (Германия) со счетом 4:6, 6:4, 6:4.

Кузнецова осталась единственной представительницей России в женском одиночном разряде. Наталья Вихлянцева, Екатерина Александрова и Ирина Хромачева уступили в первом круге, Екатерина Макарова и Елена Веснина проиграли в следующем раунде.

Веснина и Макарова вышли в четвертьфинал турнира в парном разряде. В третьем круге они обыграли словенско-испанскую пару Андреа Клепач / Мария-Хосе Мартинес-Санчес. Счет матча — 6:4, 6:4.