Футбол, 10 июл 2017, 16:18

СМИ узнали о желании «Зенита» вернуть Дзюбу в «Спартак»

«Зенит» предложил «Спартаку» приобрести нападающего Артема Дзюбу. Санкт-петербургский клуб намерен продать нападающего до окончания лета
Читать в полной версии
Фото: ФК «Зенит»

«Зенит» обратился к «Спартаку» с предложением купить Дзюбу, который уже играл в московском клубе. Об этом сообщает издание «БИЗНЕС Online». Руководство «Спартака» отказалось от этого предложения.

После отказа «Спартака» «Зенит» намерен найти другие варианты продажи или аренды футболиста. Команда хотела бы расстаться с Дзюбой до окончания трансферной кампании, которая завершится 31 августа.

«Зенит» был заинтересован в приобретении лучшего бомбардира прошлых двух чемпионатов России Федора Смолова, однако так и не начал переговоры об этом трансфере. Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания сообщил, что клуб не устроили условия перехода игрока.

«Зенит» 8 июля подписал контракт с форвардом Себастьяном Дриусси, бывшим игроком молодежной сборной Аргентины. Кроме того, в команде остается Александр Кокорин.

«Спартак» также ищет нападающего перед стартом сезона, но пока чемпионы России приобрели только одного новичка. В начале июля контракт с клубом подписал защитник Марко Петкович.

Дзюба принадлежал «Спартаку» с 2006 по 2015 год, однако несколько лет провел в других клубах на правах аренды. В общей сложности он отыграл за москвичей 126 матчей и забил 26 голов. В 2015 году нападающего купил «Зенит».

В прошлом сезоне Дзюба стал лучшим бомбардиром «Зенита». В 26 матчах он забил 13 голов и сделал 6 голевых передач.

Главное