Футбол, 09 июл 2017, 17:20

Лучший бомбардир чемпионата России получил травму перед стартом сезона

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов получил травму бедра в последнем товарищеском матче. По предварительному диагнозу, он выбыл из строя на три недели
Читать в полной версии
Фото: Marcelo Machado de Melo/imago sportfotodienst

Смолов повредил ногу в товарищеском матче против ЦСКА, который состоялся на сборе в Австрии. Матч, который завершился со счетом 1:1, стал последним для «Краснодара» на сборе.

Представитель футболиста Кахор Муминов рассказал «Чемпионату.com», что игрок выбыл из строя предположительно на три недели. Более точный диагноз будет поставлен после углубленного обследования, затем станут известны сроки восстановления футболиста.

«Смолов в последнее время чувствовал дискомфорт в области задней поверхности бедра, просил сделать МРТ, однако медицинский штаб «Краснодара» не удовлетворил просьбу игрока, сославшись на невозможность организации обследования в Австрии. Ожидается, что Смолов пройдет углубленное обследование в Москве либо в Мюнхене», — заявил Муминов.

Если диагноз подтвердится, Смолов пропустит первые два тура чемпионата России. В первом туре «Краснодар» в гостях сыграет с чемпионом страны «Спартаком», во втором примет на своем поле новичка первенства «Тосно».

В межсезонье на нападающего сборной России претендовал «Зенит», однако игрок отказался от перехода в этот клуб. Сам «Зенит» заявил, что клуб также не устроили условия перехода футболиста.

На Смолова претендует также и «Спартак», который ищет форварда. По информации «Чемпионат.com», Смолов готов рассмотреть предложение «красно-белых», однако готовится к сезону в составе «Краснодара». Трансферное окно в России закроется 31 августа.

Главное