Баскетбол, 07 июл 2017, 13:45

Баскетболист ЦСКА продолжит карьеру в НБА

ЦСКА объявил об уходе из клуба защитника Милоша Теодосича. Серб в следующем сезоне будет выступать в НБА
Читать в полной версии
Фото: ПБК ЦСКА

Теодосич ушел из клуба в связи с тем, что у него завершился контракт. Об этом сообщает пресс-служба московского клуба.

Защитник провел в ЦСКА шесть сезонов, в последнем из которых он занял третье место в Евролиге по результативным передачам и второе место по трехочковым показателям. В списке лучших бомбардиров ЦСКА за всю историю он уступает только Джею Ар Холдену.

«Это были потрясающие, фантастические шесть лет в Москве. Оставляю здесь частицу своего сердца; мне повезло обрести здесь много друзей, я чувствовал большую любовь и поддержку болельщиков. ЦСКА позволил мне вырасти как игроку, продемонстрировать свои способности, выиграть титулы, воплотить мечты. <...> Впереди меня ждет большой вызов, и следующий шаг я делаю с добрыми чувствами и большими ожиданиями», — сказал Теодосич.

Накануне ESPN сообщил о том, что Теодосич уже согласовал условия соглашения с клубом НБА «Лос-Анджелес Клипперс». За два года он заработает $12,3 млн.

Теодосич перешел в ЦСКА в 2011 году в ранге самого ценного игрока Евролиги. С ЦСКА он шесть раз стал победителем Единой Лиги ВТБ, а также выиграл Евролигу.

«Из ЦСКА уходит игрок-эпоха. Милош получил титул MVP Евролиги до прихода в нашу команду, но, считаю, лучшим баскетболистом Европы он стал именно у нас. Нам повезло шесть лет наслаждаться его мастерством. Это настоящий гений игры, человек, чьи ходы на площадке всегда были непредсказуемы — для болельщиков, соперников, а иногда даже для партнеров и тренеров нашей команды. <...> Мало кому в ходе карьеры удается создать сразу две партии — фанатов и ненавистников. Милош успешно справился с этой задачей и, самое главное, никого не оставлял равнодушным», — сказал президент ЦСКА Андрей Ватутин.

Главное