Футбол, 07 июл 2017, 10:52

«Манчестер Юнайтед» согласился отпустить Уэйна Руни

Уэйн Руни уйдет из «Манчестер Юнайтед» без выплаты компенсации. Нападающему предложил контракт «Эвертон»
Читать в полной версии
Фото: Ahmad Mora/ZUMAPRESS.com

Ливерпульский клуб готов был заплатить за Руни £10 млн, однако «МЮ» согласился не требовать компенсации за своего игрока. В этом случае Руни сможет получить в «Эвертоне» более высокую зарплату. Об этом сообщает Daily Mail.

«Эвертон» готов платить Руни более £150 тыс. в неделю. Контракт с футболистом будет рассчитан на один год.

Руни может быть включен в сделку по переходу в «Манчестер Юнайтед» бельгийского форварда Ромелу Лукаку. За игрока «МЮ» заплатит £75 млн. Трансфер будет осуществлен после того, как Лукаку пройдет в «МЮ» медкомиссию. Осмотр должен быть закончен на этой неделе в Лос-Анджелесе. Если Лукаку будет играть в Англии удачно, «Эвертон» сможет получить за его еще £15 млн в качестве бонусов.

Руни начинал карьеру в «Эвертоне» в 2002 году. В премьер-лиге он дебютировал в 16-летнем возрасте. В 2004 году, после удачного выступления на чемпионате Европы, Руни был куплен «Манчестер Юнайтед». Сумма трансфера с учетом бонусов составила £27 млн.

В 2014 году Руни стал капитаном «Манчестер Юнайтед» и сохранил повязку до 2017 году. В прошлом сезоне нападающий провел в чемпионате Англии 25 матчей и забил пять голов, однако в основной состав попадал нечасто.

За «МЮ» Руни в общей сложности провел 13 сезонов, пять раз стал чемпионом Англии, трижды завоевал Кубок английской лиги и победил в Кубке Англии. Кроме того, он выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Главное