Футбол, 04 июл 2017, 21:52

«Зенит» одержал первую победу под руководством Манчини

Санкт-петербургский «Зенит» выиграл на австрийском сборе у венской «Аустрии» со счетом 2:1. Победа стала первой для нового тренера команды Роберто Манчини

Первый тайм контрольного матча завершился со счетом 1:0. Единственный гол до перерыва забил полузащитник венского клуба Петра Филиппович.

Во втором тайме Роберто Манчини полностью изменил состав команды, в том числе заменив и вратаря, и после перерыва «Зенит» забил два мяча. На 54-й минуте счет сравнял Жулиано, а победу «Зениту» принес гол Юрия Жиркова, забитый двадцать минут спустя.

С капитанской повязкой «Зенит» на поле вывел Александр Кокорин, который был назначен капитаном только на одну встречу. В стартующем через две недели сезоне капитаном «Зенита» будет Доменико Кришито, который в матче против «Аустрии» вышел на поле во втором тайме.

Манчини объяснил свой выбор капитана тем, что Кокорин был наиболее опытным футболистом «Зенита» в основе в этом матче. «Кокорин был самым опытным игроком в этом варианте состава. По этой причине он и вышел с капитанской повязкой», — цитирует Манчини «Спорт-Экспресс».

Матч против «Аустрии» был заключительным для «Зенита» в межсезонье. Ранее санкт-петербургский клуб уступил «Лудогорцу» и софийскому ЦСКА.

Свой следующий матч «Зенит» проведет 16 июня. Соперником команды по первому туру чемпионата России станет «СКА-Хабаровск». Этот матч «Зенит» проведет в гостях.