Кубок конфедераций 2017, 03 июл 2017, 14:04

СМИ сообщили о конфликте в сборной России по футболу

Одной из причин неудачного выступления сборной России на Кубке конфедераций мог стать конфликт между игроками и тренером. В том числе из-за этого конфликта из команды ушли Василий Березуцкий и Алан Дзагоев
Читать в полной версии
Фото: Rodolfo Buhrer/imago sportfotodienst

О ссоре между футболистами и главным тренером команды Станиславом Черчесовым сообщил «Советский спорт». По сведениям издания, Василий Березуцкий, который несколько месяцев назад объявил о перерыве в карьере в сборной, ушел из национальной команды вследствие этого конфликта. Также не смогли найти общий язык с тренером и покинули сборную Артем Дзюба и Алан Дзагоев.

«Советский спорт» сообщил, что лучший бомбардир команды Федор Смолов также недоволен тренером, однако не идет на открытый конфликт по совету своего агента. На открытый конфликт пошел капитан команды Игорь Акинфеев, который публично высказал недовольство Черчесовым.

Артем Дзюба и Алан Дзагоев были исключены из заявки сборной России на Кубок конфедераций перед стартом турнира из-за травм. Дзюба приехал в команду, однако в ходе первого сбора вернулся в расположение «Зенита», так как ему была диагностирована травма колена. Дзагоев получил травму в матче за ЦСКА в конце чемпионата России, и о том, что он пропустит Кубок конфедераций, было известно заранее.

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий в марте объявил, что приостанавливает выступления за сборную. Это решение было принято по согласованию с тренерским штабом. По словам Березуцкого, он решил сосредоточиться на играх за клуб.

Сборная России на Кубке конфедераций не смогла выйти в плей-офф. В своей группе она выиграла у Новой Зеландии и уступила сборным Португалии и Мексики. Россияне заняли третье место и не вышли из группы.

После вылета сборной с турнира форварды «Зенита» Александр Кокорин и Артем Дзюба, пропустившие соревнование, выложили видео, в котором оба прикладывают ребро ладони к губам. Послание могло быть адресовано главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову. Кокорин и Дзюба объяснили свое послание «шуткой».

Пресс-служба сборной России заявила, что конфликта во время турнира в команде не было. «В сборной была рабочая атмосфера», — было написано в Twitter сборной.

Главное