Другие, 30 июн 2017, 12:34

Легкоатлеты из России отказались от поездки в Кению на юношеский ЧМ

Российские спортсмены из юношеской сборной по легкой атлетике не поедут на чемпионат мира в Кению из-за соображений безопасности, об этом заявил главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, передает ТАСС
Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостоянов/ТАСС

«Я как главный тренер сборной выступил против поездки наших детей на этот турнир из соображений безопасности», — сказал Юрий Борзаковский.

«Мы, конечно, очень рады тому, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила еще девятерых наших спортсменов до участия в международных соревнованиях. Однако в ту же Кению имеют право поехать только наши юные спортсмены, разрешения ехать туда тренерам и персоналу нет», — пояснил главный тренер российской сборной. Юношеский чемпионат мира будет проходить в столице Кении Найроби с 12 по 16 июля. Ранее от участия в соревнованиях отказались сборные США, Великобритании, Австралии, Швейцарии, Японии, Южной Кореи и еще нескольких стран. Представители стран объяснили, что принимали решение также исходя из соображений безопасности.
Главное