Кубок конфедераций 2017, 29 июн 2017, 23:50

В финале Кубка конфедераций сыграют сборные Германии и Чили

На Кубке конфедераций определились финалисты. В решающем матче в воскресенье, 2 июля, сыграют немцы и чилийцы, а третье место на турнире в тот же день разыграют команды Португалии и Мексики
Читать в полной версии
Фото: Marcelo Machado De Melo/ZUMAPRESS.com

Сборная Германии начала турнир с победы в группе B над сборной Австралии — в первом матче на турнире немцы победили со счетом 3:2. В следующем туре группового турнира будущие финалисты сыграли между собой, и этот матч завершился вничью — на гол Алексиса Санчеса немцы ответили точным ударом Ларса Штиндля. Завершили групповой турнир чемпионы мира победой над камерунцами со счетом 3:1 и заняли первое место в группе.

В полуфинале немцы разгромили мексиканцев со счетом 4:1 и стали самой результативной на данный момент командой турнира. В четырех матчах чемпионы мира забили 11 мячей — на втором месте по этому показателю идут сборные Мексики и Португалии, которые отличились семь раз.

В гонке бомбардиров лидируют два представителя сборной Германии — Тимо Вернер и Леон Горецка забили по три гола. Второе место с португальцем Криштиану Роналду делит еще один немец, Ларс Штиндль — оба забили по два гола, но если Роналду свое выступление на турнире уже закончил, то немец может сыграть в финале и увеличить количество забитых мячей.

Сборная Чили заняла в группе B второе место. В первом туре чилийцы обыграли Камерун со счетом 2:0, забив оба гола в последние десять минут. Оставшиеся два матча на групповом этапе чилийцы завершили с одинаковым счетом 1:1 — ничьей закончились матчи против Германии и Австралии.

В полуфинале соперником сборной Чили стали португальцы, которые выиграли группу А. Основное и дополнительное время полуфинального матча завершилось вничью 0:0, а в серии пенальти португальцы не смогли забить ни одного гола. Чилийцы реализовали первые три попытки, а после ударов португальцев мяч отражал голкипер сборной Чили Клаудио Браво.

Финальный матч Кубка конфедераций состоится 2 июля в 21.00 в Санкт-Петербурге. Накануне этой встречи, в 15.00, в Москве в матче за третье место сыграют команды Португалии и Мексики.
Главное