Футбол, 29 июн 2017, 18:14

Бывший капитан «Спартака» рассказал о конфликте с Аленичевым

Защитник Сергей Паршивлюк рассказал о причинах ухода из «Спартака» в 2016 году
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Russian Look

Паршивлюк ушел из «Спартака» в начале прошлого сезона. По словам бывшего капитана команды, он был выставлен на трансфер по решению Дмитрия Аленичева, который тогда возглавлял команду.

«Это была инициатива Дмитрия Аленичева. Закончился сезон позапрошлый, я ушел в отпуск. А когда вышел, узнаю, что выставлен на трансфер и буду тренироваться со «Спартаком»-2 и все. С удивлением значительно позже узнал, что, по словам Аленичева, я не нашел общего языка с коллективом, где был, по сути, старожилом и имел отличный контакт со всеми в команде, в том числе и с легионерами, про большинство русских ребят речи даже не идет», — рассказал Паршивлюк «Советскому спорту».

Паршивлюк рассказал, что это решение тренера было связано с конфликтом, который произошел ранее. Причину конфликта футболист назвать отказался. «У меня был с ним конфликт когда-то. Но мне казалось, мы его сгладили. События показали, что, видимо, с его стороны эта история не забыта. Не хотелось бы сейчас говорить об этом. Может быть, когда-то я и поделюсь, но, наверное, лучше пусть это останется на его совести. В этой истории у каждого своя правда. Ни я, ни он теперь не в «Спартаке», к сожалению для обоих», — заключил игрок.

Паршивлюк провел несколько матчей за дубль «Спартака» в начале прошлого сезона, после чего перешел в «Анжи». В прошлом сезоне он отыграл за махачкалинский клуб 19 матчей.

В нынешнее межсезонье Паршивлюк перешел в «Ростов». Он подписал с командой двухлетний контракт.

За «Спартак» Паршивлюк выступал с 2007 по 2016 год. В общей сложности провел за «Спартак» 173 встречи, забив три мяча и сделав 15 голевых передач.

Главное