Футбол, 26 июн 2017, 12:19

Московский «Арарат» приобрел бывшего игрока «Локомотива» и «Рубина»

Московский «Арарат» приобрел бывшего футболиста молодежной сборной России
Читать в полной версии
Фото: vk.com/fcararatmsk

Столичный клуб «Арарат» объявил о подписании контракта с игроком «Ахмата» Игорем Лебеденко. Нападающий стал уже четвертым звездным новичком клуба

Лебеденко заключил контракт с «Араратом» на два года. Об этом сообщает пресс-служба московского клуба. «Лебеденко равноценно эффективно играет на позиции нападающего или крайнего полузащитника и должен помочь команде реализовать поставленные высокие задачи», — говорится в заявлении пресс-службы.

Нападающий провел в «Ахмате» (ранее клуб носил название «Терек») пять сезонов и забил 20 голов. До того Лебеденко выступал за «Рубин», «Ростов», «Сатурн», «Локомотив» и «Торпедо».

Кроме того, Лебеденко отыграл четыре матча за молодежную сборную России в сезоне 2002/2003 годов. В этой команде нападающий не смог забить ни одного гола.

В 2005 году в составе «Локомотива» Лебеденко стал бронзовым призером чемпионата России. В том же году он выиграл и Суперкубок страны.

До подписания контракта с Лебеденко «Арарат» приобрел трех бывших игроков сборной России. В начале июня соглашение с клубом подписали полузащитники Марат Измайлов и Алексей Ребко, а первым звездным новичком «Арарата» стал Роман Павлюченко, который заключил контракт с клубом в мае.

Московский «Арарат» основан в 2017 году. Клуб получил профессиональную лицензию и намерен в следующем сезоне выступить в Профессиональной футбольной лиге, третьем по силе дивизионе страны. Состав участников ПФЛ следующего сезона еще не определен. В апреле «Арарат» был заявлен в любительскую лигу.

Главное