Футбол, 23 июн 2017, 12:38

«Ростов» объявил о подписании контракта с футболистом «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Александр Зуев следующий сезон проведет в «Ростове». Ростовский клуб взял футболиста в аренду
Читать в полной версии
Фото: ФК «Спартак»

О подписании контракта с Зуевым сообщила пресс-служба ростовского клуба. Срок аренды рассчитан до конца сезона 2017/2018 годов.

В прошлом сезоне Зуев также на правах аренды выступал за «Крылья Советов». Он перешел в самарский клуб 18 февраля и отыграл в клубе до окончания чемпионата. Во второй части чемпионата полузащитник провел за «Крылья Советов» 11 матчей. По окончании первенства «Крылья» вылетели в первый дивизион, а Зуев вернулся в «Спартак».

В первой части чемпионата полузащитник отыграл за московский клуб в шести матчах. Это позволило ему получить золотую медаль первенства.

«Спартак» расстался в межсезонье уже с пятым футболистом. Ранее в «Ростов» перешли защитник Евгений Макеев и голкипер Сергей Песьяков, в «Тосно» был отдан в аренду форвард Георгий Мелкадзе, а полузащитник Маурисио вернулся в «Лацио», которому принадлежат права на него. При этом пока клуб никого не приобрел — «Спартак» лишь выкупил права на защитника Георгия Тигиева, которого ранее арендовал.

«Ростов», помимо футболистов «Спартака», уже подписал контракты с Артуром Юсуповым («Зенит»), Сергеем Паршивлюком («Анжи»), Ильей Абаевым («Локомотив»), Мацеем Вилюшом («Лех»), а также вернул из аренды Муссу Думбия и Саида Эззатоллахи.

«Ростов» в прошлом сезоне занял в чемпионате шестое место и не попал в еврокубки. По окончании сезона команда объявила о смене тренера — клуб возглавил Леонид Кучук. При этом из команды ушел вице-президент «Ростова» Курбан Бердыев, который в следующем сезоне будет вновь работать с «Рубином». Вслед за Бердыевым из «Ростова» ушли несколько ведущих игроков, в том числе Кристиан Нобоа и Денис Терентьев, которые подписали контракты с «Зенитом».
Главное