Кубок конфедераций 2017, 22 июн 2017, 22:58

Сборная Германии потеряла очки в матче с Чили на Кубке конфедераций

Чемпионы мира немцы во втором туре Кубка конфедераций сыграли вничью со сборной Чили. Матч завершился со счетом 1:1

Счет в этой встрече был открыт уже на шестой минуте. Шкодран Мустафи потерял мяч в центре поля, последовал пас в штрафную, и Алексис Санчес пробил в ближний угол под опорную ногу голкипера Марка-Андре тер Штегена. Для голкипера «Барселоны» матч против Чили стал первым на турнире.

Почти сразу после этого гола чилийцы могли забить и второй мяч. Немецкие защитники упустили у своей штрафной Эдуардо Варгаса, но мяч после его удара попал в перекладину.

Немцы отыгрались незадолго до перерыва. Йонас Гектор прострелил с левого фланга, а Ларс Штиндль проскочил мимо двух защитников и в падении переправил мяч в сетку с близкого расстояния. Немец стал лучшим на данный момент бомбардиром Кубка конфедераций — гол стал для Штиндля уже вторым на турнире, ранее он отличился в матче против Австралии.

Лучшим игроком встречи был признан чилийский форвард Алексис Санчес. Также он вышел на первое место в списке бомбардиров сборной Чили за всю историю — гол в ворота сборной Германии стал для него 38-м. Ранее он делил первое место с Марсело Саласом.

Сборная Чили после этого матча сохранила первое место в группе. Команда набрала четыре очка и опережает сборную Германии за счет лучшей разницы мячей. Второе и третье места делят сборные Австралии и Камеруна, которые сыграли вничью друг с другом и набрали по первому очку на турнире. Матч между этими командами также завершился со счетом 1:1. Австралийцы опережают Камерун благодаря разнице мячей.

В последнем туре сборная Чили в Москве сыграет против Австралии, а Германия в Сочи встретится с Камеруном. Чилийцев и немцев в этих матчах устраивает ничья для выхода из группы.