Футбол, 22 июн 2017, 17:12

Оскара дисквалифицировали на восемь матчей за драку в чемпионате Китая

Дисциплинарный комитет китайской футбольной лиги дисквалифицировал полузащитника Оскара на восемь матчей. Бразилец наказан за массовую драку в одной из игр чемпионата
Читать в полной версии
Фото: Kenzaburo Matsuoka/AFLO

Оскар, который выступает за клуб «СИПГ Шанхай», в матче против «Гуанчжоу» спровоцировал драку. В ходе одного и того же игрового эпизода он дважды намеренно ударил мячом соперников, после чего на поле завязалась драка, в который приняли участие почти все игроки. В том числе к дерущимся присоединился и бывший форвард «Зенита» Халк.

Дисциплинарный комитет футбольной лиги Китая дисквалифицировал бразильца на восемь матчей. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в 40 тыс. юаней (€5 тыс.). Наказание вынесено несмотря на то, что во время матча Оскар даже не получил предупреждения, притом что по одному из игроков каждой команды были удалены.

Удаленные футболисты Фу Хуань и Ли Цзичжан дисквалифицированы на шесть и пять матчей соответственно. На семь матчей дисквалифицирован Чен Чжичжао, который толкнул Оскара на землю.

Тренер «Шанхая» Андре Виллаш-Боаш, который ранее работал с «Зенитом», заявил, что Оскар был наказан без вины. «Да, Оскар вел себя эмоционально, но специально мячом в соперника он не бил», — сказал португалец. Также сам Оскар заявил, что не собирался никого оскорбить. «Неуважение к другим игрокам? Это неправда. Я всегда соблюдаю спортивный дух», — сказал полузащитник.

«СИПГ Шанхай» занимает в чемпионате Китая второе место. От лидирующего «Гуанчжоу Эвергранд» он отстает на четыре очка.

Главное