Кубок конфедераций 2017, 22 июн 2017, 12:41

Сборная Мексики потеряла основного футболиста перед матчем с Россией

Защитник сборной Мексики Карлос Сальседо не сыграет против сборной России в третьем туре Кубка конфедераций. Игрок выбыл до конца турнира
Читать в полной версии
Фото: Marc Schueler/imago sportfotodienst

В матче против Новой Зеландии, который состоялся 21 июня, Сальседо получил повреждение ключицы. Вместо него на поле вышел Эктор Морено. Травма оказалась серьезной и восстановиться до конца Кубка конфедераций Сальседо не успеет.

Защитник немецкого «Айнтрахта» пропустит матч заключительного тура группового этапа против России, который состоится в субботу, 24 июня. Сборная Мексики не сможет заменить игрока в заявке, так как, по правилам ФИФА, после старта турнира вносить изменения в заявку невозможно. Футболист будет восстанавливаться в расположении своего клуба.

Сальседо провел два матча на Кубке конфедераций и в обоих вышел на поле в основном составе. В игре против Португалии он был заменен на 66-й минуте.

Сборная Мексики в двух матчах на турнире набрала четыре очка и лидирует в группе. Второе место занимают португальцы, которые уступают Мексике по разнице забитых и пропущенных мячей.

Россияне, в двух матчах набравшие три очка (за победу над Новой Зеландией), идут на третьем месте. Для гарантированного выхода в полуфинал сборной России необходимо выиграть у мексиканцев. Также в полуфинал турнира россиян может вывести ничья в том случае, если португальцы проиграют новозеландцам.

Мексиканцев в последнем туре устроит ничья в матче со сборной России. Также ничья устроит и сборную Португалии. Для Новой Зеландии матч последнего тура не имеет турнирного значения, так как она уже лишилась шансов на выход из группы.

Главное