Кубок конфедераций 2017, 13 июн 2017, 15:32

Сборная Австралии разгромно уступила бразильцам перед Кубком конфедераций

Сборная Австралии в последнем матче перед Кубком конфедераций уступила Бразилии со счетом 0:4. Матч прошел в Мельбурне

Бразильцы открыли счет уже на первой минуте. Австралийцы потеряли мяч на своей половине поля, Жулиано ушел в контратаку и сделал передачу на Диего Соузу, который пробил мимо вратаря. Гол оказался единственным в первом тайме, несмотря на то что бразильцы создали еще несколько опасных моментов.

Во втором тайме Тиаго Сильва увеличил счет. После подачи углового Давид Луис пробил в перекладину, добивавший Кайо попал во вратаря, но Сильва все же смог с близкого расстояния переправить мяч в сетку. Гол был забит на исходе часа игры.

Через 15 минут Тайсон довел счет до крупного. Виллиан, который вышел на замену незадолго до этого, сыграл в стенку с Паулиньо, а последний отдал голевую передачу на футболиста донецкого «Шахтера».

Последний гол в матче на 94-й минуте забил все тот же Диего Соуза, открывший счет в матче. Он отличился после углового.

Для сборной Австралии игра была последней перед Кубком конфедераций. Свой стартовый матч на турнире австралийцы проведут 19 июня против команды Германии. Также в группе B встретятся Камерун и Чили.

На Кубке конфедераций не сможет сыграть капитан сборной Австралии Майл Единак, который получил травму. Вместо него в команду вызван полузащитник «Штурма» Джеймс Джегго. В матче против Бразилии он не принимал участия.

«Потеря Миле — это удар для сборной. Он не только важный игрок полузащиты, но и настоящий лидер команды. У него был тяжелый период после Рождества в связи с травмой паха. Мы все согласны, что в долгосрочной перспективе ему лучше отдохнуть. Так он сможет лучше подготовиться к старту чемпионата с клубом и отборочным матчам сборной в августе и сентябре», — цитирует Sports.ru главного тренера сборной Австралии Энджа Постекоглу.