Теннис, 07 июн 2017, 15:28

С «Ролан Гаррос» вылетел последний обладатель титула

Победитель «Ролан Гаррос» Новак Джокович не сможет защитить свой титул. Он проиграл в четвертьфинале турнира Доминику Тиму

Джокович уступил Тиму в трех сетах — 6:7, 3:6, 0:6. Матч продолжался 2 часа 15 минут.

После «Ролан Гаррос» Джокович, который не смог защитить завоеванные год назад очки, покинет вторую строчку рейтинга. Он опустится ниже второй позиции в классификации впервые с марта 2011 года.

Второе место в рейтинге займет Рафаэль Надаль, который также вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции. Обойти Джоковича может и Станислав Вавринка — в том случае, если выйдет в финал парижского турнира. Тогда Джокович опустится на четвертое место. В случае победы на «Ролан Гаррос» Вавринка сможет выйти на второе место в рейтинге.

«Очевидно, что очень трудно выбраться из такой ситуации и понять, как двигаться дальше. Но я хотя бы пытаюсь. Я стараюсь прибавить, снова вернуться на высокий уровень. Я знаю, что мне покорялись высочайшие достижения, и эти воспоминания, этот опыт дают мне причину верить, что все может повториться. Хотя и понимаю, что на вершину стремлюсь не только я», — цитирует Джоковича Sports.ru.

Тим вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции во второй раз подряд. На других турнирах «Большого шлема» австриец ни разу не проходил дальше четвертого круга.

В полуфинале Тим сыграет против Рафаэля Надаля, который прошел своего соотечественника Пабло Каррено-Бусту. При счете 2:6, 0:2 Каррено-Буста снялся из-за травмы.

После вылета Джоковича на турнире не осталось ни одного прошлогоднего победителя. Испанка Габрине Мугуруса, которая сенсационно выиграла турнир в прошлом году, в этом сезоне вылетела в четвертом круге. Она уступила француженке Кристин Младенович. Также турнир покинули обладатели титула в парных разрядах и миксте.