Футбол, 03 июн 2017, 11:37

«Манчестер Юнайтед» начал переговоры с футболистом «Реала»

Победитель Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» намерен приобрести защитника «Реала» Рафаэля Варана. На трансфере настаивает тренер «МЮ» Жозе Моуринью
Читать в полной версии
Фото: Mutsu Kawamori/AFLO

Моуринью работал с Вараном в «Реале», куда французский защитник перешел в 2011 году. При Моуринью Варан не был игроком основного состава «Реала» - за два сезона, которые португалец провел в мадридском клубе, француз отыграл всего в 24 матчах.

Тем не менее, Моуринью заявил руководству «МЮ», что Варан нужен ему для укрепления линии обороны клуба. Француз может быть включен в сделку по продаже в «Реал» вратаря «МЮ» Давида де Хеа.

Основной раунд переговоров планируется начать после финала Лиги чемпионов, который состоится в Кардиффе в субботу, 3 июня. «Реал» в финале Лиги чемпионов сыграет против «Ювентуса», и если мадридцы выиграют этот матч, Варан станет трехкратным победителем турнира. 24-летний француз окажется самым молодым защитником, которому удастся победить в Лиге чемпионов трижды. В данный момент самым юным игроком обороны, выигравшим три Кубка чемпионов, является Паоло Мальдини, который выиграл третий титул к 26 годам.

Варан начал карьеру во французском клубе «Ланс» в 2010 году. Через год футболиста приобрел «Реал», который подписал с молодым французом шестилетний контракт. В составе «Реала» Варан дважды стал чемпионом Испании, победил в Кубке страны и выиграл Суперкубок. Также Варан победил в двух розыгрышах Лиги чемпионов, завоевал два Суперкубка УЕФА и выиграл два золота клубного чемпионата мира.

Главное