Футбол, 29 мая 2017, 15:27

Канделаки опубликовала фото встречи Миллера с «новым тренером «Зенита»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер встретился с итальянским тренером Роберто Манчини. Предполагается, что в ближайшее время Манчини будет назначен главным тренером «Зенита»

Манчини в понедельник, 29 мая, прибыл в Санкт-Петербург. В том числе он встретился с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Фотографию с этой встречи опубликовала в своем Twitter генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки.

В воскресенье, 28 мая, «Зенит» объявил об увольнении предыдущего тренера, Мирчи Луческу. Румынский специалист провел в петербургском клубе один сезон.

Манчини считается единственным кандидатом на пост главного тренера клуба. По информации La Gazzetta dello Sport, ему предложен трехлетний контракт с окладом €5–6 млн за сезон.

Накануне «Чемпионат.com» сообщил, что «Зенит» провел первый раунд переговоров с итальянским тренером. Переговоры прошли в Италии, «Зенит» представлял новый президент клуба Сергей Фурсенко.

Фурсенко уже вел переговоры с Манчини в 2012 году. Тогда чиновник руководил РФС и приглашал Манчини возглавить сборную России. Итальянец дал согласие и даже подписал контракт, однако после Евро-2012 Фурсенко был уволен с поста президента РФС и Манчини отказался от работы со сборной России.

Последней тренерской работой Манчини был миланский «Интер», из которого он уволен в 2016 году. Также за карьеру Манчини работал с «Галатасараем» (Турция), «Манчестер Сити» (Англия), «Лацио» и «Фиорентиной». С флорентийским и римским клубами клубами он выиграл Кубок Италии, с «Интером» трижды становился чемпионом Италии, дважды выиграл Кубок страны и однажды победил в Суперкубке. «Манчестер Сити» под его руководством стал чемпионом Англии, а также выиграл Кубок и Суперкубок страны. С «Галатасараем» Манчини стал победителем Кубка Турции.