Футбол, 13 мая 2017, 16:28

«Спартак» выиграл первый матч в статусе чемпиона

Московский «Спартак», на прошлой неделе завоевавший титул чемпиона России, в выездном матче 28-го тура премьер-лиги переиграл пермский «Амкар»

Матч 28-го тура чемпионата России между пермским «Амкаром» и московским «Спартаком» завершился выездной победой столичного клуба со счетом 1:0. Для гостей это была первая игра в статусе чемпиона страны.

После завоевания титула главный тренер «Спартака» произвел массовую ротацию в составе. С первых минут на поле вышли лишь два футболиста, начинавшие матч предыдущего тура против «Томи» (1:0), — защитник Георгий Джикия и капитан команды Денис Глушаков.

Впервые в официальной игре ворота «Спартака» защищал Александр Селихов, во время зимнего межсезонья перешедший из «Амкара». Также впервые в сезоне за московский клуб сыграл 23-летний полузащитник Игорь Леонтьев.

«Спартак» забил единственный гол на 50-й минуте. Джикия в ходе атаки пришел в центр штрафной и после навеса Лоренсо Мельгарехо скинул мяч на дальнюю штангу. Александр Самедов первым движением обработал мяч, а вторым отправил его в пустой угол ворот.

После финального свистка на поле выбежали несколько десятков болельщиков «Спартака». «Не страшно ли было, когда болельщики выбежали? Да чего страшно?! Все позитивно было, нормально», — цитирует Самедова «Чемпионат».