Хоккей, 01 мая 2017, 17:09

ХК ЦСКА заплатил 80 млн руб. за лучшего форварда молодежного ЧМ-2017

Нападающий «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов перешел в московский ЦСКА. Контракт хоккеиста рассчитан до конца 2019 года
Читать в полной версии
Фото: Michael Erichsen/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

ЦСКА заплатил компенсацию «Салавату Юлаеву» за переход форварда. Как сообщает «Спорт-Экспресс», она составила 80 млн руб.

Решение о переходе нападающего принимал в том числе глава республики Башкирия Рустэм Хамитов. В феврале агентство «Р-Спорт» сообщило, что клубы договорились о трансфере хоккеиста, однако окончательное решение должен был принять Хамитов.

Кирилл Капризов выступал за «Салават» с 2016 года. В сезоне 2016/2017 годов он провел за уфимский клуб 54 матча, в которых набрал 45 очков (23+22).

В 2017 году 20-летний Капризов был признан лучшим нападающим молодежного чемпионата мира, на котором сборная России заняла третье место. В семи матчах он набрал 12 очков и стал лучшим бомбардиром турнира. В 2016 году Капризов вместе со сборной России стал серебряным призером молодежного чемпионата мира.

Тренер молодежной сборной России Валерий Брагин заявил, что перспективы Капризова в ЦСКА туманны. «Сложно оценивать данный переход. Мы не знаем, кто будет главным тренером ЦСКА. Перспективы Кирилла туманны. Многое будет зависеть от тренера, сколько игрового времени он будет предоставлять нападающему и какая роль у него будет. Сейчас бесполезно комментировать. Слухи шли давно. Это свершилось», – сказал Брагин агентству ТАСС.

Главное