Футбол, 25 апр 2017, 21:44

Рамоса дисквалифицировали за фол против Месси в игре «Реал» — «Барселона»

Капитан «Реала» Серхио Рамос пропустит матч следующего тура чемпионата Испании против «Депортиво». Рамос наказан за удаление в матче против «Барселоны»

Комитет по проведению соревнований Королевской испанской федерации футбола дисквалифицировал мадридского защитника только на один матч несмотря на то, что он получил прямую красную карточку в той встрече. Рамос был удален на 77-й минуте класико за подкат двумя ногами против Лионеля Месси, который опередил соперника и успел прокинуть мяч.

Сам Рамос заявил, что не считает свое удаление справедливым, но жаловаться на судей не будет. «Я опоздал с подкатом, но не собирался наносить травму Месси. Не думаю, что фол тянул на красную карточку. Но «Реал» — не «Барселона», и жаловаться на действия судей я не буду», — сказал Рамос.

Защитник, уходя с поля, поаплодировал в адрес арбитра и защитника «Барселоны» Жерара Пике, однако этот жест мадридца не был внесен в протокол. В том случае, если бы арбитр отметил действие Рамоса, ему грозила бы дисквалификация на три матча. Ранее за подобный жест на три матча был дисквалифицирован нападающий «Барселоны» Неймар, который в том числе из-за дисквалификации пропустил и класико.

«Барселона» выиграла в 33-м туре со счетом 3:2. Решающий гол на 90-й минуте забил Лионель Месси. После победы в Мадриде «Барселона» сравнялась по очкам с «Реалом». Обе команды набрали по 75 очков, и каталонцы сейчас опережают соперника за счет дополнительных показателей. Однако у «Реала» остался один матч в запасе, так что по потерянным очкам лидирует именно он.

Матч «Депортиво» — «Реал», который пропустит Рамос, состоится 26 апреля. «Барселона» в том же туре сыграет дома с «Осасуной». Этот матч станет последним, который пропустит из-за дисквалификации Неймар.