Футбол, 24 апр 2017, 11:35

Защитник «Реала» взял на себя вину за гол Месси на последней минуте

Игрок обороны «Реала» Марсело заявил, что виноват в пропущенном его командой голе на последней минуте матча против «Барселоны». Мадридцы уступили в этой встрече со счетом 2:3

Победный гол в класико, которое состоялось в Мадриде 23 апреля, на последней минуте встречи забил Лионель Месси. Защитник «Реала» Марсело взял на себя вину за этот мяч. «Это была ошибка. Случиться может с каждым, но я беру на себя ответственность за этот мяч», — сказал бразилец, который упустил соперника в штрафной и дал ему пробить беспрепятственно после паса Хорди Альбы.

«Мы убежали атаковать при счете 2:2, потому что чувствовали, что нам надо отодвинуть игру от своих ворот. И за это поплатились», — заключил Марсело.

Бразилец не стал комментировать действия судьи Алехандро Эрнандеса, который на 77-й минуте удалил Серхио Рамоса за фол против Месси. «Мне не хотелось бы говорить о судействе. Не думаю, что это поражение выбило нас из чемпионской гонки, но, конечно, мы бы хотели, чтобы в оставшихся матчах у «Реала» могли сыграть все футболисты», — сказал Марсело.

Помимо Серхио Рамоса, которому грозит трехматчевая дисквалификация, «Реал» потерял еще и Гарета Бэйла. Валлиец получил травму в первой половине встречи и был заменен на Марко Асенсио.

Сам Рамос заявил, что не считает свое удаление справедливым, но жаловаться на судей не будет. «Я опоздал с подкатом, но не собирался наносить травму Месси. Не думаю, что фол тянул на красную карточку. Но «Реал» — не «Барселона», и жаловаться на действия судей я не буду», — сказал Рамос.

После победы в Мадриде «Барселона» сравнялась по очкам с «Реалом». Обе команды набрали по 75 очков, и каталонцы сейчас опережают соперника за счет дополнительных показателей. Однако у «Реала» остался один матч в запасе, так что по потерянным очкам лидирует именно он.