Футбол, 23 апр 2017, 19:55

«Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка Англии

«Арсенал» стал вторым финалистом Кубка Англии по футболу. В полуфинале лондонцы в дополнительное время обыграли «Манчестер Сити»
(Фото: David Klein/imago sportfotodienst)

Основное время матча, который состоялся на «Уэмбли», завершилось вничью 1:1. На 62-й минуте Серхио Агуэро после паса Яя Туре вышел один на один и переиграл Петра Чеха, а спустя десять минут «Арсенал» отыграл этот гол после того, как Начо Монреаль с передачи Алекса Окслейда-Чемберлена переправил мяч в сетку с близкого расстояния.

В дополнительное время решающий гол в составе «Арсенала» забил Алексис Санчес, голевую передачу которому сделал Дэнни Уэлбек. Чилиец отличился на 101-й минуте.

«Арсенал» вышел в финал Кубка Англии в третий раз за последние четыре года. В 2014 и 2015 годах команда выиграла этот трофей. Всего же «Арсенал» играл в финале 20 раз — чаще, чем любой другой английский клуб. В 20 матчах «канониры» одержали 12 побед.

Первым финалистом Кубка Англии накануне, 22 апреля, стал «Челси», который выиграл у «Тоттенхэма» со счетом 4:2. Финал состоится на стадионе «Уэмбли» 27 мая.

После этого поражения от «Арсенала» у «Манчестер Сити» остался лишь один турнир, который «горожане» могут выиграть в нынешнем сезоне. «Сити» уже вылетел из Лиги чемпионов, проиграл в Кубке английской лиги и пока сохраняет лишь теоретические шансы на победу в чемпионате Англии. Команда Хосепа Гвардиолы, который возглавит «Манчестер Сити» перед стартом сезона, идет в таблице на четвертом месте, отставая от лидера, «Челси», на 11 очков.