«Ливерпуль» предложил €50 млн за футболиста «Реала»

«Ливерпуль» сделал мадридскому «Реалу» предложение о покупке 21-летнего полузащитника Марко Асенсио. Английский клуб готов заплатить за футболиста €50 млн

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп намерен в следующем сезоне усилить состав команды полузащитником мадридского «Реала» Марко Асенсио, сообщает AS. По информации издания, английский клуб предложил за 21-летнего футболиста €50 млн.

Сам Аcенсио хотел бы продолжить карьеру в «Реале». Мадридский клуб также не планирует расставаться с полузащитником. По ходу сезона главный тренер «Реала» Зинедин Зидан несколько раз заявлял о том, что рассчитывает на футболиста.

Асенсио — воспитанник «Мальорки», ныне выступающей во втором дивизионе чемпионата Испании (Сегунде). С августа 2014 года по февраль 2015-го он играл за команду с Балеарских островов под руководством Валерия Карпина.

В декабре 2014 года полузащитник подписал шестилетний контракт с «Реалом». Сумма трансфера составила €3,9 млн. До нынешнего сезона Асенсио выступал на правах аренды за «Мальорку» и «Эспаньол».

В составе «Реала» хавбек дебютировал 9 августа 2016 года в матче за Суперкубок УЕФА с «Севильей» (3:2), открыв счет дальним ударом на 21-й минуте. Всего за мадридский клуб он провел 29 матчей во всех турнирах, забив девять мячей. На этой неделе Асенсио стал автором последнего гола в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией» (4:2).

В 2015 году полузащитник в составе юношеской сборной стал чемпионом Европы среди футболистов не старше 19 лет. В финале испанская команда победила россиян со счетом 2:0. По итогам турнира Асенсио был признан лучшим игроком.

За национальную сборную он дебютировал в прошлом году в товарищеской встрече с Боснией и Герцеговиной (3:1), выйдя на поле в стартовом составе. Также Асенсио принял участие в отборочном матче ЧМ-2018 против Лихтенштейна (8:0).