Футбол, 19 апр 2017, 23:39

«Ювентус» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» вышел в полуфинал Лиги чемпионов. По сумме двух матчей он обыграл «Барселону» со счетом 3:0

Первый матч, который состоялся в Турине, завершился со счетом 3:0 в пользу итальянского клуба. В ответной встрече «Барселона» так и не смогла забить ни одного гола.

В первом тайме самый опасный момент упустил Лионель Месси. Аргентинец получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, однако его удар в дальний угол оказался неточным.

После перерыва у Месси также были возможности открыть счет, но однажды мяч после его удара прошел рядом со штангой, а в середине второго тайма форвард «Барселоны» не смог попасть в пустые ворота.

«Ювентус» мог забить сразу после перерыва, однако Хуан Куадрадо, который на скорости вошел в штрафную с правого фланга, пробил неточно. Мяч пролетел в метре от дальней штанги.

Нулевая ничья вывела «Ювентус» в полуфинал Лиги чемпионов. Первый полуфинальный матч пропустит полузащитник туринского клуба Сами Хедира, который в игре на «Ноу Камп» получил предупреждение.

Одновременно с «Ювентусом» в полуфинал Лиги чемпионов вышел «Монако», который обыграл «Боруссию» с общим счетом 6:3. Во вторник, 18 апреля, в полуфинал турнира прошли «Реал» и «Атлетико». Жеребьевка следующей стадии Лиги чемпионов состоится в пятницу.