Футбол, 19 апр 2017, 15:35

РФС признал ошибку судьи в пользу «Спартака» в матче с «Зенитом»

Контрольно-квалификационная комиссия Российского футбольного союза (ККК РФС) признала ошибку ассистента главного арбитра Владимира Сельдякова, работавшего на матче 23-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом»
(Фото: Официальный сайт «Зенита»)

Ассистент главного арбитра Владимир Сельдяков допустил ошибку в центральном матче 23-го тура чемпионата России, не обратив внимание главного судьи Александра Егорова на игру хавбека «Спартака» Дмитрия Комбарова рукой в своей штрафной после прострела защитника «Зенита» Игоря Смольникова. Об этом сообщил полномочный представитель департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин.

«На 30-й минуте матча дополнительный ассистент судьи Владимир Сельдяков ошибся в трактовке эпизода, связанного с контактом мяча и руки в штрафной «Спартака». Таково решение Контрольно-квалификационной комиссии», — цитирует Калошина «Р-Спорт».

В центральном матче 23-го тура чемпионата России «Спартак» дома одержал победу над «Зенитом» со счетом 2:1. Москвичи выиграли у санкт-петербургского клуба впервые с 2013 года. С тех пор в пяти матчах «Спартак» трижды проиграл и два раза сыграл вничью.

Счет в этой встрече открыл нападающий «Спартака» Квинси Промес. На 21-й минуте голландец избежал офсайда, получил пас от Дениса Глушакова и в касание с близкого расстояния пробил в дальний угол. Для голландца гол стал десятым в сезоне.

На 66-й минуте после передачи с левого фланга Артем Дзюба принял мяч около вратарской «Спартака», развернулся и пробил в падении мимо голкипера. Победный гол московский клуб забил на 80-й минуте. Промес принял мяч у чужой штрафной, развернулся и отдал удобную передачу на Александра Самедова, который пробил рядом со штангой.

После этой победы «Спартак» укрепил лидерство в таблице. Его отрыв от ЦСКА, идущего вторым, составляет 10 очков, от «Зенита» — 11 очков. До конца первенства осталось семь туров, и в одном их них, 30 апреля, «Спартак» сыграет с ЦСКА.