Футбол, 18 апр 2017, 23:49

«Лестер» вылетел из Лиги чемпионов

«Лестер» дома сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов (1:1). Английский клуб вылетел из розыгрыша турнира

Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Лестером» и «Атлетико» на стадионе «Висенте Кальдерон» завершился вничью — 1:1. По сумме двух встреч в полуфинал вышел мадридский клуб.

Неделю назад в первом матче «Атлетико» на своем поле победил «Лестер» со счетом 1:0. Единственный гол на 28-й минуте забил Антуан Гризманн, реализовавший пенальти.

В ответном матче «Атлетико» вышел вперед на 26-й минуте. Фелипе Луис исполнил кросс в направлении дальней штанги, и оставленный без присмотра Сауль головой отправил мяч в ворота Каспера Шмейхеля. Этот гол стал сотым для мадридского клуба в Лиге чемпионов.

«Лестер» сравнял счет в середине второго тайма. После флангового навеса мяч оказался у Бена Чилвела. 20-летний защитник мог сам забивать, но его удар заблокивал Габи. Мяч отскочил к Джейми Варди, который беспрепятственно поразил верхний угол.