Футбол, 17 апр 2017, 19:29

Тренер «Барселоны» допустил схему в 8 нападающих в матче с «Ювентусом»

«Барселона» в матче с «Ювентусом» может выбрать сверхатакующую тактику. Тренер команды Луис Энрике заявил, что намерен пойти на риск ради выхода в полуфинал Лиги чемпионов

На ответную встречу с «Ювентусом» «Барселона» может выставить сразу восемь нападающих. Об этом рассказал главный тренер каталонской команды Луис Энрике.

«Без сомнения, в какой-то момент в матче против «Ювентуса» у нас будет шанс на то, чтобы сравнять счет по итогам двух матчей. Мы готовы рисковать настолько, что можем выпустить на этот матч восемь нападающих, ведь нам нечего терять», — сказал Луис Энрике.

В первом матче «Барселона» проиграла со счетом 0:3 и, соответственно, на своем поле ей придется забивать четыре гола, чтобы выйти в следующий раунд турнира (при счете 3:0 в пользу «Барселоны» победителя пары определит серия пенальти). Как правило, во всех матчах чемпионата Испании и Лиги чемпионов «Барселона» использует тактику с тремя нападающими — Лионелем Месси, Луисом Суаресом и Неймаром.

«Фанаты должны верить в этих игроков, которые выиграли все. Мы — команда чемпионов. Мы привыкли постоянно есть белужью икру, но это не могло продолжаться вечно. Нам надо улучшить свою игру, если мы хотим пройти дальше, но в этом нет ничего невозможного», — сказал Луис Энрике.

«Барселона» заявила на Лигу чемпионов всего пятерых нападающих. Помимо Месси, Суареса и Неймара в эту пятерку вошли Пако Алькасер, который забил гол в последнем туре чемпионата Испании, и Марк Кардона. Однако в атаке могут сыграть несколько полузащитников команды.

В предыдущем раунде Лиги чемпионов «Барселона» уступила в гостях «Пари Сен-Жермен» со счетом 0:4, однако смогла пробиться в четвертьфинал. В ответном матче каталонцы победили со счетом 6:1, забив три гола в последние пять минут матча.