Хоккей, 12 апр 2017, 23:31

СКА обыграл «Металлург» и повел в финальной серии Кубка Гагарина

Петербургский СКА выиграл у магнитогорского «Металлурга» третий матч финальной серии Кубка Гагарина. Игра завершилась со счетом 2:1, победную шайбу хозяева забросили во втором овертайме

Первый период проходил с преимуществом хозяев. Гости в течение двадцати минут нанесли всего три броска в створ ворот. Армейцы атаковали гораздо чаще и острее. Уже на пятой минуте они могли открыть счет, но не реализовали выход два в одного. Вскоре питерцы заработали численное преимущество: Тимкин с нарушением правил атаковал Зубарева.

Армейцы были близки к тому, чтобы открыть счет, но в большинстве Белов не попал в угол из выгодной позиции. До окончания первого периода СКА еще дважды разыгрывал большинство, но в обоих случаях голкипер «Металлурга» Кошечкин сохранял ничейный счет. При этом вратарь гостей спас свою команду, не позволив Коскиранте реализовать выход один на один. А в самой концовке первой двадцатиминутки уже магнитогорцы могли выйти вперед. На последних секундах периода гости с пятачка едва не отправили шайбу в ворота.

Во втором периоде соперники обменялись результативными атаками. На 25-й минуте Зубарев бросил почти от центральной линии, Кошечкин неудачно подставил щитки, от которых шайба попала в ворота.

После этого уже гости атаковали чаще, чем соперник. И активность магнитогорцев привела к ответной шайбе. На последних секундах периода Ли сделал точную передачу на дальнюю штангу, и Казионов переправил шайбу в ворота.

Потом голевые моменты стали возникать реже. Вратари регулярно вступали в игру, но большинство бросков наносились с острого угла или дальней дистанции. Соперники довели дело до овертайма, и для выявления победителя потребовалось еще 33 минуты. Лишь во втором овертайме хозяева довели матч до победы. В заключительной атаке Гусев оказался с шайбой перед чужими воротами, но не стал бросать сам, а сделал передачу Дадонову, который и забросил победную шайбу.

После этого матча СКА повел в серии со счетом 2:1. Следующая встреча команд состоится в Санкт-Петербурге в пятницу, 14 апреля.