Футбол, 11 апр 2017, 23:42

«Ювентус» разгромил «Барселону» в ¼ финала Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» выиграл первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов у «Барселоны» со счетом 3:0. Ответная встреча состоится на следующей неделе

После первого тайма «Ювентус» вел со счетом 2:0, и оба гола забил аргентинский полузащитник Пауло Дибала. Во втором тайме отличился Джорджо Кьеллини.

Уже на седьмой минуте Дибала после паса Хуана Куадрадо пробил из пределов вратарской в дальний угол, и голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген не смог достать этот мяч. «Барселона» ответила моментом, который организовал Лионель Месси: аргентинец вывел один на один Андреса Иньеста, но капитан «Барселоны» не смог переиграть Джанлуиджи Буффона.

И сразу после этого «Ювентус» забил второй гол. «Барселона» снова упустила Дибалу на линии штрафной, и полузащитник пробил в ближний угол.

Третий гол хозяева забили в начале второго тайма. После подачи углового Джорджо Кьеллини выиграл воздух и с близкого расстояния пробил мимо тер Штегена.

После этого «Барселона» активизировалась и в течение минуты создала два опасных момента. Сначала Месси отдал пас во вратарскую на Суареса, и уругваец в касание пробил в направлении дальнего угла — «Ювентус» спасла штанга. А спустя минуту у Шимона Марчиняка были основания назначить пенальти — мяч попал в руку Кьеллини после удара Неймара.

Однако каталонцы преимуществом владели недолго, «Ювентус» вскоре вновь перехватил инициативу и довел матч до победы со счетом 3:0.

«Барселона» проиграла с крупным счетом уже во второй раз в нынешнем розыгрыше плей-офф. В предыдущем раунде каталонцы уступили «Пари Сен-Жермен» со счетом 0:4 в гостях, однако затем победили дома (6:1) и вышли в четвертьфинал. Ответный матч против «Ювентуса» каталонцы проведут 19 апреля.