Футбол, 11 апр 2017, 00:06

«Арсенал» в четвертый раз подряд пропустил три гола в выездном матче

«Арсенал» уступил в лондонском дерби «Кристал Пэлас» со счетом 0:3. После этого поражения отрыв «канониров» от зоны Лиги чемпионов составил семь очков

«Арсенал» пропустил в выездном матче чемпионата Англии три гола в четвертый раз подряд. Ранее команда Арсена Венгера уступила с одинаковым счетом 1:3 «Челси», «Ливерпулю» и «Вест Бромвичу».

Первый тайм этого матча завершился со счетом 1:0. Единственный гол на 18-й минуте забил Андрос Таунсенд.

Во втором тайме в составе «Кристал Пэлас» отличились Йоан Кабай и Лука Миливоевич. «Кристал Пэлас» мог победить и более крупно, но после удара Бентеке на последних минутах мяч из пустых ворот вынес защитник.

После этого поражения «Арсенал» остался на шестом месте в таблице. От четвертого места, которое дает право на попадание в Лигу чемпионов, «канониров» отделяет семь очков. В оставшихся турах «Арсенал» в том числе сыграет с «Манчестер Юнайтед», «Лестером» и «Тоттенхэмом».

Накануне матча против «Кристал Пэлас» российский бизнесмен Алишер Усманов, второй по величине акционер «Арсенала», призвал наставника команды Арсена Венгера подготовить себе преемника. «Нам нужна преемственность. В том числе это означает, что необходимо подготовить преемника Венгера, но сделать это очень деликатно. Я могу предложить, чтобы Венгер сам подготовил себе замену», — сказал Усманов в интервью Bloomberg.

Венгер возглавил «Арсенал» в 1996 году, и на данный момент ни один из тренеров команд английской премьер-лиги не работает в своей команде дольше француза. С «Арсеналом» он трижды стал чемпионом Англии, выиграл шесть кубков страны и шесть раз победил в Суперкубке. В последний раз «Арсенал» становился чемпионом Англии в 2004 году. В этом сезоне лондонцы продолжают выступать в Кубке Англии, где уже дошли до полуфинала. В Кубке английской лиги «Арсенал» добрался до четвертьфинала. Из Лиги чемпионов «Арсенал» вылетел на стадии 1/8 финала, проиграв «Баварии» с общим счетом 2:10.