Футбол, 05 апр 2017, 21:27

Определился первый финалист Кубка России по футболу

Московский «Локомотив» в полуфинале Кубка России дома победил «Уфу» со счетом 1:0. Вторую путевку в финал в четверг, 6 апреля, разыграют екатеринбургский «Урал» и казанский «Рубин»

Полуфинальный матч Кубка России между московским «Локомотивом» и «Уфой» завершился со счетом 1:0 в пользу столичного клуба, игравшего на своем поле. Решающий матч турнира состоится 2 мая на стадионе «Фишт» в Сочи. В нем «Локомотив» сыграет с победителем встречи между екатеринбургским «Уралом» и казанским «Рубином».

В матче против «Уфы» команда Юрия Семина забила единственный гол на 44-й минуте. После передачи Алексея Миранчука точный удар в дальний нижний угол из-за пределов штрафной нанес португальский полузащитник хозяев Мануэл Фернандеш.

В 1/16 финала «Локомотив» на выезде разгромил подмосковные «Химки» со счетом 3:0. В составе гостей отличились Алан Касаев и Игорь Портнягин. Еще один мяч хозяева забили в свои ворота. В 1/8 финала «Локомотив» также на выезде переиграл самарские «Крылья Советов» — 3:1. По голу у московского клуба забили Майкон, Александр Самедов и Мануэл Фернандеш. В четвертьфинале «железнодорожники» на своем поле благодаря голу Алексея Миранчука на 19-й минуте победили клуб ФНЛ «Тосно» (1:0).

«Уфа» в 1/16 финала на выезде в серии пенальти одолела команду ПФЛ (третьего по силе дивизиона) белгородский «Энергомаш» (1:1, по пен. 5:3). В составе гостей в основное время отличился Марсиньо. В 1/8 финала башкирский клуб также на выезде в серии пенальти прошел грозненский «Терек» — 1:1, по пен. 4:3. В этом матче в составе «Уфы» гол в основное время забил Сильвестр Игбун. В четвертьфинале команда Сергея Семака благодаря голу Азамата Засеева победила махачкалинский «Анжи» (1:0).