Хоккей, 03 апр 2017, 11:58

Овечкин спровоцировал массовую драку в матче НХЛ

Силовой прием Александра Овечкина привел к массовой потасовке в матче «Коламбус» — «Вашингтон». В этой драке российский форвард разбил лицо нападающему соперника Джошу Андерсону

Овечкин толкнул соперника на борт в третьем периоде матча. Веренски врезался в борт плечом, получил травму и не смог продолжать встречу.

Этот силовой прием спровоцировал массовую драку, в которой приняли участие все находившиеся на льду хоккеисты. Овечкин сошелся с Андерсоном и разбил противнику нос. Российский хоккеист получил за драку две минуты штрафа, Андерсон — четыре.

Судьи, которые работали на матче, сочли силовой прием Овечкина соответствующим правилам, но эпизод намерен рассмотреть департамент по безопасности игроков НХЛ. Если действия Овечкина будут признаны травмоопасными, ему грозит дисквалификация.

Веренски не смог продолжить матч, однако после игры «Коламбус» сообщил, что он избежал переломов. Пока неизвестно, когда игрок «Блю Джекетс» сможет вернуться на лед.

«Вашингтон» выиграл матч против «Коламбуса» со счетом 3:2. Овечкин в этой встрече не набрал ни одного очка. Ворота «Коламбуса» защищал российский вратарь Сергей Бобровский, который отразил 27 бросков из 30.