Футбол, 03 апр 2017, 11:44

«Наполи» отобрал очки у «Ювентуса»

Центральный матч 30-го тура чемпионата Италии между «Наполи» и «Ювентусом» закончился со счетом 1:1. Ничья не помешала туринцам сохранить первое место в таблице

«Ювентус» открыл счет на седьмой минуте гостевого матча. Сами Хедира сыграл в стенку с Миралемом Пьяничем, вышел один на один и пробил над Рафаэлом Кабралом.

«Наполи» отыгрался во втором тайме усилиями Марека Гамшика. Дрис Мертенс отдал передачу на своего капитана, тот избежал офсайда и с ходу пробил в девятку мимо Джанлуиджи Буффона.

Власти Неаполя закрыли вход на этот матч болельщикам «Ювентуса» из соображений безопасности. Билеты на игру можно было купить только по документу, подтверждающему место проживания в Неаполе и окрестностях. Такие же меры будут приняты на матче полуфинала Кубка Италии между этими командами, который состоится в среду, 5 апреля.

После этой ничьей сократился отрыв «Ювентуса» от «Ромы», занимающей второе место. Римляне в 30-м туре выиграли у «Эмполи» со счетом 2:0. Эдин Джеко, сделавший дубль в этом матче, установил рекорд результативности столичного клуба — он стал первым игроком «Ромы», который смог за сезон во всех турнирах забить 33 гола. Предыдущий рекорд (32 гола) принадлежал Франческо Тотти и был установлен десять лет назад.

«Рома» отстает от «Ювентуса» на шесть очков за восемь туров до конца чемпионата. Между собой два лидера сыграют в Риме в 36-м туре 14 мая.