Футбол, 02 апр 2017, 20:24

«Арсенал» ушел от поражения в матче с «Манчестер Сити»

«Арсенал» и «Манчестер Сити» сыграли в матче 30-го тура чемпионата Англии. Встреча закончилась вничью 2:2

«Горожане» открыли счет на пятой минуте после точного удара Лероя Сане, однако за пять минут до перерыва «Арсенал» отыграл этот гол усилиями Тео Уолкотта. Счет оставался равным всего две минуты — сразу после гола Уолкотта точным ударом отметился Серхио Агуэро.

Второй раз сравнять счет «Арсенал» смог уже после перерыва. На 53-й минуте после навеса со штрафного головой точно пробил Шкодран Мустафи.

«Манчестер Сити» сохранил четвертое место в таблице, так как «Манчестер Юнайтед», идущий пятым, также сыграл вничью в 30-м туре. Игра на «Олд Траффорд» против «Вест Бромвича» закончилась со счетом 0:0.

«Сити» сократил отставание от лидирующего «Челси», который в том же туре неожиданно уступил дома «Кристал Пэлас» 1:2. «Челси» в 29 матчах набрал 69 очков и на семь очков опережает «Тоттенхэм», который обыграл «Бернли». Третьим с отставанием от лидера в десять очков идет «Ливерпуль».

В 31-м туре, который состоится в середине недели, «Челси» примет «Манчестер Сити» на своем поле. «Тоттенхэм» в гостях сыграет против «Суонси», «Ливерпуль» — на своем поле с «Борнмутом».