Футбол, 02 апр 2017, 18:29

Рекордная сухая серия Акинфеева прервалась на 764-й минуте

Московский ЦСКА в 21-м туре чемпионата России выиграл у «Крыльев Советов». В этой встрече прервалась рекордная сухая серия армейского вратаря Игоря Акинфеева

Нападающий «Крыльев Советов» Кристиано Паскуато, который забил гол в конце второго тайма, прервал рекордную сухую серию вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. До этого матча Акинфеев не пропускал в чемпионате России на протяжении 764 минут. Предыдущий гол в ворота ЦСКА в домашнем первенстве был забит 6 ноября, в домашнем матче против «Амкара».

Матч ЦСКА — «Крылья Советов» завершился победой хозяев со счетом 2:1. Счет был открыл на 16-й минуте, когда Александр Головин получил мяч у чужой штрафной, сдвинулся к центру и пробил в ближний угол. Голкипер «Крыльев Советов» Георгий Лория мяч не достал.

В начале второго тайма Бибрас Натхо удвоил преимущество хозяев. Пас ЗоранаТошича в штрафную застал самарцев врасплох, так как Витиньо находился в офсайде и «Крылья Советов» сочли, что судья остановит встречу. Однако бразилец мяч не стал трогать, и он дошел до Марио Фернандеса, который отдал пас от лицевой линии на Натхо. Израильтянин отправил мяч под перекладину ворот Лории.

Паскуато отыграл один мяч на 72-й минуте, однако ЦСКА смог удержать победный счет и набрать три очка. От «Спартака» армейцы отстают на три очка, но «красно-белые» свой матч 21-го тура еще не провели — с «Оренбургом» они сыграют в понедельник, 3 апреля.

Ранее «Зенит» со счетом 2:0 выиграл в гостях у казанского «Рубина». «Зенит» идет на третьем месте в таблице, но уступает армейцам только по дополнительным показателям.