Футбол, 02 апр 2017, 15:58

«Зенит» в меньшинстве удержал победу в Казани

Санкт-петербургский «Зенит» в 21-м туре чемпионата России выиграл в гостях у «Рубина». Матч завершился со счетом 2:0

Оба гола в матче в Казани были забиты в первом тайме. На 36-й минуте после подачи с фланга Ибрагима Цаллагова форвард «Зенита» Артем Дзюба перепрыгнул в штрафной двух защитников и пробил под перекладину. Для Дзюбы гол стал девятым в этом сезоне, и он вышел на чистое второе место в бомбардирской гонке. «Рубин» же пропустил на своем поле впервые с сентября прошлого года.

Второй гол «Зенит» забил за три минуты до перерыва. Александр Кокорин и Мигель Данни сыграли в стенку, капитан «Зенита» вышел один на один с Сергеем Рыжиковым и пробил в дальний угол. Португалец отличился во второй раз подряд — свой первый матч в чемпионате Данни забил в 20-м туре в матче против «Арсенала».

Во втором тайме «Зенит» остался вдесятером — к 84-й минуте полузащитник Артур Юсупов получил два предупреждения за фолы в центре поля и был удален. Но и в меньшинстве «Зенит» сохранил игровое преимущество и не дал сопернику создать у своих ворот ни одного опасного момента.

После этой победы «Зенит» сократил отставание в таблице от «Спартака» до трех очков. «Спартак» свой матч 21-го тура против «Оренбурга» проведет в понедельник, 3 апреля.