Футбол, 02 апр 2017, 11:47

«Пари Сен-Жермен» выиграл первый титул в сезоне

Французский «ПСЖ» завоевал Кубок французской лиги. В финале парижане разгромили «Монако»

Финальный матч, проходивший в Лионе, закончился со счетом 4:1 в пользу столичного клуба. В составе «ПСЖ» голы забили Юлиан Дракслер, Анхель Ди Мария и Эдинсон Кавани, сделавший дубль. У «Монако» отличился Тома Лема, который сравнял счет в первом тайме.

Для «Пари Сен-Жермен» титул стал первым, завоеванным в текущем сезоне. Также парижане сохраняют шансы на победу в чемпионате и Кубке Франции.

В чемпионате страны «ПСЖ» идет на втором месте, отставая от «Монако» на три очка за восемь туров до конца первенства. В Кубке Франции парижане дошли до четвертьфинала, где сыграют с клубом третьего дивизиона чемпионата «Авраншем».

Из Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» вылетел на стадии 1/8 финала. На своем поле французский клуб выиграл у «Барселоны» со счетом 4:0, однако в ответной встрече уступил 1:6 и вылетел из турнира.

Тренер Унаи Эмери, который возглавил «ПСЖ» в прошлом году, завоевал с парижским клубом второй титул. Ранее команда под его руководством выиграла Суперкубок Франции.