Футбол, 01 апр 2017, 19:09

«Челси» прервал беспроигрышную серию в чемпионате Англии

«Челси» в 30-м туре чемпионата Англии проиграл на своем поле «Кристал Пэлас» со счетом 1:2. Поражение не повлияло на положение лондонцев в таблице — они по-прежнему идут на первом месте

Счет уже на пятой минуте открыл игрок «Челси» Сеск Фабрегас, который забил ударом с ходу после паса Эдена Азара. Однако «Кристал Пэлас» уже через шесть минут вел в счете. Сначала Уилфрид Заха забил с передачи Кристиана Бентеке, а затем уже сам Бентеке реализовал выход один на один. Во втором тайме из-за травмы Скотта Данна, игрока «Кристал Пэлас», судья добавил к основному времени матча 11 минут, однако «Челси» все равно не смог отыграться.

Поражение стало первым для «Челси» с начала января, когда лондонцы уступили в гостях «Тоттенхэму». Беспроигрышная серия «синих» составила в чемпионате Англии восемь матчей.

Дома «Челси» в этом сезоне проиграл до 30-го тура лишь однажды. В сентябре прошлого года команда Антонио Конте на своей арене уступила «Ливерпулю».

Несмотря на поражение, «Челси» остался на вершине таблицы. Он опережает «Тоттенхэм», который выиграл у «Бернли», на семь очков. «Ливерпуль» идет третьим, отставая от лидера на десять очков, при этом «красные» провели на матч больше.

В 30-м туре потерял очки и «Манчестер Юнайтед», который в параллельном с «Челси» матче сыграл вничью с «Вест Бромвичем». Встреча закончилась со счетом 0:0. «МЮ» идет пятым, отставая от зоны Лиги чемпионов на четыре очка.