Хоккей, 29 мар 2017, 21:45

СКА стал первым финалистом Кубка Гагарина

В Кубке Гагарина определился первый финалист. СКА выиграл серию против «Локомотива» со счетом 4:0

Четвертый матч в финале Западной конференции завершился со счетом 2:1 в пользу санкт-петербургского клуба. Все шайбы в этом матче были заброшены во втором периоде.

Сначала Динар Хафизуллин вывел СКА вперед, переправив шайбу в ворота с пятачка. «Локомотив» в этот момент играл в меньшинстве. Затем Антон Белов неожиданным броском со средней дистанции застал врасплох голкипера «Локомотива», и счет стал 2:0 в пользу гостей. Спустя две минуты после этого гола Александр Кадейкин в меньшинстве отыграл одну шайбу, но она оказалась последней — и СКА выиграл встречу.

«Тяжелая серия, «Локомотив» молодцы, а нас с победой. Все матчи были тяжелые, а ключевым был третий матч», — цитирует главного тренера СКА Олега Знарка «Советский спорт».

«В плей-офф четыре важных компонента: игра вратарей, обороны, действия в большинстве и реализация моментов. Последние два компонента нас подвели», — охарактеризовал игру наставник «Локомотива» Алексей Кудашов.

СКА вышел в финал Кубка Гагарина во второй раз в своей истории. В 2015 году финал закончился победой СКА над «Ак Барсом» со счетом 4:1.

Второй финалист Кубка Гагарина определится во встрече магнитогорского «Металлурга» и «Ак Барса». В этой серии со счетом 3:0 ведет «Магнитка».