Хоккей, 26 мар 2017, 18:05

«Металлург» выиграл у «Ак Барса» второй матч полуфинала Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» повел со счетом 2:0 в полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Следующий матч серии состоится в Казани 28 марта

«Магнитка» выиграла во втором матче серии у «Ак Барса» со счетом 2:0. Счет был открыт уже на второй минуте матча — Хабаров бросил от синей линии, вратарь «Ак Барса» отбил шайбу перед собой и Евгений Тимкин сыграл на добивании.

Окончательный счет хозяева установили в середине второго периода. Коварж подобрал шайбу в чужой зоне и сделал моментальный пас на открытого Даниса Зарипова, который бросил с ходу и удвоил счет.

«Положительный момент в том, что мы ведем в серии 2-0, но мы знаем, что «Ак Барс» — очень хорошая команда. Уверены, что в Казани будет немножечко другая игра», — сказал после матча в эфире телеканала «Матч ТВ» тренер «Металлурга» Виктор Козлов.

В первом матче, который также состоялся в Магнитогорске, «Металлург» выиграл со счетом 2:1. Победная шайба была заброшена в овертайме.

В Кубке Гагарина предусмотрены серии до четырех побед. Следующие два матча казанцы проведут на своей площадке, после чего серия, если хотя бы один из этих двух матчей «Ак Барс» выиграет, вернется в Магнитогорск.

Во втором полуфинале встретились «Локомотив» и СКА. Санкт-петербургский клуб после двух матчей также ведет со счетом 2:0. В Восточной конференции следующий матч состоится 28 марта, в Западной — 27 марта.

«Ак Барсу» до конца сезона придется обходиться без нападающего Дмитрия Архипова и защитника Михала Йордана. Чех повредил колено в первом матче против «Металлурга», россиянин в той же встрече сломал руку.