Футбол, 26 мар 2017, 11:24

Фанаты «Спартака» получили ранения в драке в Белграде

Два российских болельщика попали в больницу после драки с местными фанатами в Белграде. Еще один россиянин получил медицинскую помощь на месте

Болельщики «Спартака» подрались с фанатами «Партизана» после товарищеского матча, который московский клуб провел в Белграде в субботу, 25 марта. Два россиянина были госпитализированы с ножевыми ранениями, сообщает агентство ТАСС, еще одному оказана помощь на месте.

Ранения получили два жителя Московской области, 1988 и 1991 года рождения. Телеканал Russia Today ​в воскресенье, 26 марта, сообщил, что оба пострадавших перенесли операции после ранения в живот. Их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Стычка произошла после товарищеского матча между «Спартаком» и местным клубом «Црвена Звезда». Нападавшие были задержаны полицией.

«Спартак» проиграл «Црвене Звезде» в товарищеском матче со счетом 1:2. В составе московского клуба гол забил Лоренцо Мельгарехо.

Матч проходил во время перерыва в чемпионате России, вызванного матчами сборных. «Спартак» к этому перерыву подошел на первом месте в таблице. «Красно-белые» опережают «Зенит» и ЦСКА на шесть очков.