Хоккей, 18 мар 2017, 20:43

ЦСКА вылетел из Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» выбил ЦСКА из розыгрыша Кубка Гагарина, выиграв четвертьфинальную серию со счетом 4-2. Ранее армейцы в третий раз подряд выиграли регулярный чемпионат КХЛ

ЦСКА в шестом матче четвертьфинальной серии на выезде проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:3 и выбыл из розыгрыша турнира. Ранее команды обменялись победами в Москве на ледовой арене ЦСКА имени Всеволода Боброва (4:2, 3:4) и на «Арене-2000-Локомотив» (1:2, 5:1). В пятом матче ЦСКА дома уступил со счетом 1:2.

В последней игре серии «Локомотив» к 42-й минуте повел с преимуществом в три шайбы благодаря точным броскам Павла Красковского, Максима Тальбо и Андрея Локтионова. В концовке встречи французский нападающий армейцев Стефан Да Коста установил окончательный счет, реализовав большинство.

В полуфинале Кубка Гагарина «Локомотив» сыграет с петербургским СКА, в пяти матчах переигравшим московское «Динамо». Преимуществом своей площадки будут владеть армейцы. Серия начнется 23 марта.

В Восточной конференции пока известен лишь один полуфиналист. Действующий обладатель Кубка Гагарина в четырех матчах разгромил астанинский «Барыс». В другой серии казанский «Ак Барс» ведет в противостоянии с омским «Авангардом» со счетом 3-2.

Победителем регулярного чемпионата КХЛ в нынешнем сезоне в третий раз подряд стал ЦСКА. В турнирной таблице столичные армейцы набрали 137 очков в 60 матчах. Столько же очков у СКА, но за счет большего количества побед в основное время московские армейцы опередили петербургских.

Кубок Гагарина. Западная конференция

Четвертьфинал. Шестой матч

«Локомотив» (Ярославль) — ЦСКА (Москва) 3:1

Шайбы: Красковский, 8, Тальбо, 33 (бол.), Локтионов, 42 (бол.) — Да Коста, 58 (бол.)

Счет в серии: 4-2