Футбол, 10 мар 2017, 15:27

«Спартак» потерял двух игроков стартового состава перед матчем с «Анжи»

Лидер чемпионата России московский «Спартак» в домашнем матче 19-го тура премьер-лиги сыграет с «Анжи» без капитана команды Дениса Глушакова и бразильского нападающего Луиса Адриано
Читать в полной версии
(Фото: Виталий Тимкив/ТАСС)

Капитан «Спартака» Денис Глушаков и бразильский форвард команды Луис Адриано пропустят домашний матч 19-го тура чемпионата России с махачкалинским «Анжи» из-за травм. Встреча состоится в воскресенье, 12 марта, на стадионе «Открытие Арена». Начало матча — в 16:30.

Глушаков и Луис Адриано получили повреждения в выездном матче 18-го тура премьер-лиги с «Краснодаром» (2:2). Россиянин травмировал мышцу бедра, бразильский новичок получил сильный удар по икроножной мышце. В пятницу они не принимали участия в тренировке общей группы «Спартака» на базе в Тарасовке.

«Сыграет ли Луис Адриано с «Анжи»? На 80 процентов — нет. Только чудом. Но это в любом случае будет риск, а я предпочитаю не рисковать. Пусть он лучше не сыграет один или два матча, чем пропустит потом месяц», — цитирует главного тренера «Спартака» Массимо Карреру «Спорт-Экспресс».

Перед матчем с «Анжи» итальянскому специалисту предстоит решить, кому в отсутствие Глушакова доверить капитанскую повязку. При этом данный вопрос Каррера не считает важным.

«Меня не волнует, кто будет капитаном в матче с «Анжи». Главное — выйти и победить. Нам будет не хватать Глушакова в воскресенье, но играть будем, как я люблю говорить, 11 на 11. Мы сможем заменить Дениса», — передает слова главного тренера московского клуба «Чемпионат».

«Спартак» лидирует в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 18 матчах 41 очко. Занимающий второе место петербургский «Зенит» отстает от московского клуба на пять баллов. На третьем месте — ЦСКА (33 очка).

За время зимнего перерыва в чемпионате России в «Спартак» перешли девять футболистов. Команду усилили защитник Георгий Тигиев, арендованный у махачкалинского «Анжи», либерийский нападающий Сильванус Нимели, камерунский защитник Одри Йола Зепатта, форвард «Порту» Идриса Сиди Самба, замбийский нападающий Джуниор Фэшн Сакала, вратарь «Амкара» Александр Селихов, защитник пермского клуба Георгий Джикия, хавбек «Локомотива» и сборной России Александр Самедов и бразильский нападающий «Милана» Луис Адриано.

Главное