Хоккей, 04 мар 2017, 12:26

Российский нападающий стал главной звездой игрового дня в НХЛ

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин признан первой звездой игрового дня в НХЛ. В домашнем матче против «Тампы-Бэй» он забросил две шайбы и сделал результативную передачу
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт НХЛ

Действующий победитель Кубка Стэнли «Питтсбург» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ дома переиграл «Тампу-Бэй» со счетом 5:2. Российский нападающий хозяев Евгений Малкин оформил дубль и сделал результативную передачу.

По итогам всего игрового дня хоккеиста, сыгравшего 700-й матч в НХЛ, признали первой звездой. Россиянин в 74-й раз набрал три очка в матче НХЛ.

После 56 игр сезона на счету Малкина 65 очков (28 шайб + 37 результативных передач). В списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата он занимает шестое место, лидирует 20-летний капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид (72 очка).

«Забивать всегда приятно. Сегодня для меня все сложилось хорошо. Да и для команды тоже. Я забил уже 28 голов в сезоне, но их бы не было без передач Кессела. Он отличный хоккеист, и я рад, что он играет за нас», — цитирует Малкина официальный сайт НХЛ.

Российский нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров забросил шайбу в начале третьего периода. Форвард забил в пятой игре подряд, набрав за этот отрезок 13 очков (7 шайб + 6 регулярных передач). Всего в нынешнем регулярном чемпионате на его счету 62 очка (28+34). В списке лучших бомбардиров НХЛ он занимает десятое место.

В сводной таблице Восточной конференции «Питтсбург» с 86 очками занимает третье место. Лидерство с 93 баллами сохраняет «Вашингтон». «Тампа-Бэй», в прошлом сезоне в семи матчах уступившая «Питтсбургу» в полуфинале Кубка Стэнли, с 66 очками занимает лишь 12-е место и в плей-офф пока не попадает.

Главное