Биатлон, 25 фев 2017, 11:29

Россия получила шесть золотых медалей в первый день Всемирных военных игр

Сборная России завоевала шесть золотых медалей в первый день соревнований на III зимних Всемирных военных играх в Сочи
(Фото: Владимир Смирнов/ТАСС )

В первый соревновательный день Всемирных военных игр были разыграны 14 комплектов медалей в четырех видах спорта. Сборная России сразу же возглавила общекомандный медальный зачет, выиграв 11 наград (шесть золотых, две серебряные и три бронзовые.

Максим Цветков, на прошлой неделе победивший в составе сборной России в эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене, в первый день Всемирных военных игр завоевал две золотые медали. В индивидуальном спринте он опередил занявших соответственно второе и третье места болгарских спортсменов Владимира Илиева и Красимира Анева.

В командном спринте Цветков победил вместе с Матвеем Елисеевым и Сергеем Клячиным. В аналогичной дисциплине у женщин выиграли россиянки Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева и Галина Нечкасова. В индивидуальном спринте у женщин Акимова и Кайшева финишировали соответственно второй и третьей, уступив словенке Тее Грегорин.

Зимние Всемирные военные игры — спортивное мероприятие, организуемое для спортсменов-военнослужащих раз в четыре года, следует из сообщения на сайте зимних Всемирных военных игр. Первые игры состоялись в 2010 году в Италии.

В этом году III зимние Всемирные военные игры будут проходить с 24 по 28 февраля в Сочи по семи видам спорта, в числе которых лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, ски-альпинизм, спортивное ориентирование на лыжах, скалолазание, шорт-трек. В соревнованиях примут участие более 400 спортсменов из 26 стран.