Футбол, 23 фев 2017, 18:04

Футболист «Зенита» подписал контракт с «Амкаром»

Нападающий петербургского «Зенита» Алексей Гасилин продолжит карьеру в пермском «Амкаре». Контракт подписан на три с половиной года
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

Пермский «Амкар» подписал контракт с форвардом Алексеем Гасилиным, ранее принадлежавшим петербургскому «Зениту». Соглашение рассчитано на три с половиной года.

«Мы договорились о переходе Гасилина, срок контракта три с половиной года. Я думаю, на этом трансферная кампания «Амкара» закончена», — цитирует генерального директора «Амкара» Игоря Резвухина «Р-Спорт».

В текущем первенстве ФНЛ Гасилин провел 19 матчей и забил восемь голов. За главную команду «Зенита» 20-летний форвард за всю карьеру провел два матча — в чемпионате России-2012/13 с «Амкаром» (0:0) и текущем розыгрыше Кубка России против «Тамбова» (5:0).

В 2013 году Гасилин стал победителем юношеского чемпионата Европы для футболистов не старше 17 лет. В прошлом сезоне он выступал за «Шальке-2» в четвертом немецком дивизионе. В 33 матчах за клуб из Гельзенкирхена нападающий забил 14 голов.

В турнирной таблице чемпионата России «Амкар» после 17 туров занимает шестое место. От зоны еврокубков пермский клуб отделяет одно очко. Ранее в ходе зимней трансферной кампании «Амкар» приобрел вратаря калининградской «Балтики» Дениса Вамбольта.

Главное