Футбол, 23 фев 2017, 12:16

Главный тренер «Реала» объяснил третье поражение за полтора месяца

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан после поражения от «Валенсии» в чемпионате Испании заявил, что судьба встречи была решена в первые девять минут

Мадридский «Реал» в перенесенном матче 16-го тура чемпионата Испании на выезде проиграл «Валенсии» со счетом 1:2. Встреча была перенесена из-за участия столичного клуба в декабрьском чемпионате мира среди клубов. Тогда «Реал» благодаря хет-трику Криштиану Роналду в финале в дополнительное время переиграл японскую команду «Касиму Антлерс» (4:2).

В матче против «Валенсии» мадридцы пропустили два гола за стартовые девять минут. Сначала после передачи арендованного у «Барселоны» Мунира Эль-Хаддади отличился Симон Дзадза, взятый в аренду у «Ювентуса». Вслед за этим комбинацию с участием Дзадзы и ранее выступавшего за «МЮ» Нани завершил чилиец Фабио Орельяна. «Реал» смог ответить лишь одним голом — перед перерывом навес Марсело головой замкнул Роналду.

«Реал» потерпел третье поражение за полтора месяца. 15 января мадридский клуб на выезде в матче 18-го тура чемпионата Испании уступил «Севилье», а 18 января в четвертьфинале Кубка страны дома проиграл «Сельте» (1:2). За весь прошлый год «Реал» проиграл лишь два матча — «Атлетико» в чемпионате Испании (0:1) и «Вольфсбургу» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов (0:2).

«Матч был проигран нами уже в дебюте. Мы действовали слишком открыто, а пострадали из-за глупых обрезов. Мы не имели права так начинать встречу. Нужно быть полностью сосредоточенным на игре, иначе тебя просто накажут.

При этом хотелось бы поздравить «Валенсию». Она очень хорошо начала матч и смогла довести его до победы. После стартового провала нам удалось наладить игру и создать достаточное количество голевых моментов, но забили мы только один мяч. Теперь нужно перевести дух и начать думать о следующей игре», — цитирует главного тренера «Реала» Зинедина Зидана Marca.

Несмотря на поражение, мадридский клуб продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Испании. После 22 матчей в активе «Реала» 52 очка. Занимающая второе место «Барселона» отстает от мадридцев на одно очко. При этом у «Реала» одна игра в запасе.