Футбол, 13 фев 2017, 18:38

«Спартак» потерпел первое поражение во время зимнего перерыва

Московский «Спартак» уступил в товарищеском матче «Рубину» на сборе в испанской Марбелье. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу казанцев

Для лидера чемпионата России поражение стало первым во время зимних сборов. Ранее москвичи разгромили дубль «Жилины» (5:1), выиграли у «Копенгагена» (2:1) и сыграли вничью с «Осиеком» (1:1).

В матче против «Рубина» счет открыл новичок «Спартака» Луис Адриано, который отличился на 12-й минуте. Спустя 12 минут счет сравнял капитан «Рубина» Гекдениз Карадениз, а перед перерывом казанцев вывел вперед Янн М’Вила.

В начале второго тайма после подачи со штрафного третий гол в ворота Артема Реброва забил Серхио Санчес, и «Рубин» повел в счете 3:1. «Спартак» отыграл один гол после того, как Ивелин Попов реализовал выход один на один, однако в конце матча Максим Канунников забил пенальти и установил окончательный счет.

Матч стал последним для «Спартака» перед стартом второй части чемпионата России. В первой встрече первенства москвичи сыграют против «Краснодара». Матч состоится 5 марта.

«Спартак» завершил осеннюю часть чемпионата России на первом месте с отрывом в пять очков от занимающего вторую строчку «Зенита». Шансы девятикратных чемпионов России получить свой десятый титул букмекеры считают наиболее предпочтительными. Последний трофей «Спартак» завоевал в 2003 году, выиграв Кубок России.